1. Имя и фамилия персонажа, как на русском, так и на английском:

Mary-Kate Olsen | Мэри-Кейт Олсен

2. Возраст/Дата рождения(можете и приукрасить):

В пятницу 13.06.86 (23 года)

3. Био (не меньше 7 полных строк):

Мэри-Кейт родилась 13 июня 1986 года в Калифорнии и начала свою актерскую карьеру вместе с сестрой-близнецом Эшли (Ashley Olsen) уже через девять месяцев - годовалые голубоглазые девочки стали постоянными героинями популярного телесериала "Full House". Блистая на экране почти каждый день на протяжении всего детства (сериал завершился лишь в 1995 году), сестры Олсен стали самыми популярными телезвездами США и единственными в истории миллионершами, самостоятельно сколотившими состояние в возрасте до 10 лет. Когда девочки выросли, а продюсеры "Full House" решили-таки снять финальный эпизод, внимание общественности к Мэри-Кейт и Эшли не уменьшилось - с самых малых лет сестры Олсен привлекали поклонников своим неповторимым шармом и природным чувством стиля.
Королевой стиля бохо-шик, признана в США Мэри-Кейт. Его самые характерные особенности - длинные пышные юбки из хлопка, внешне очень напоминающие цыганские, меховые жилеты и безрукавки, расшитые бисером и камнями туники, укороченные жакеты, мешковатые кардиганы, соломенные шляпы, широкие ремни с заклепками, знаменитые валенки UGGs из овчины и ковбойские сапоги. Мэри-Кейт добавила ко всему этому массивные солнцезащитные очки, свалявшиеся вязаные свитера и узнаваемую прическу - такие распущенные и неуложенные волосы в детстве обзывали "я у мамы вместо швабры".
"Я часто ношу несуразные вещи. Я часто пью кофе. Ни одна из этих деталей не раскрывает моей истинной сущности", - заявила как-то Мэри-Кейт, уставшая от постоянных издевок относительно ее привычки ходить по улицам с самым большим стаканом латте из Starbucks.
Стиль Мэри-Кейт в Америке быстро переняли родственные души - актрисы Кирстен Данст (Kirsten Dunst) и Хлоя Севиньи (Chloe Sevigny), породившие специальный термин "Гринвич-мода" - моду на "бедный образ богатых девочек", живущих и проводящих время в творческом районе Нью-Йорка Гринвич-вилледж.
Если раньше за подобный образ публичных персон отправляли на первые строчки ежегодного рейтинга самых безвкусных, сегодня Мэри-Кейт Олсен, как и многие ее последовательницы, считаются трендсеттерами.
"Сестры Олсен сегодня являются ролевыми моделями для поколения юных девочек из хороших семей, только начавших взрослеть, - говорит известный нью-йоркский стилист Карен Беренсон (Karen Berenson). - Мэри-Кейт превращает худосочных девочек в мешковатых одеждах в королев стиля, стирая границы социального неравенства. Если раньше молодые модницы все больше тянулись к Gucci и Prada, сегодня они отдают предпочтение блошиным рынкам, винтажным бутикам и уличным маркам".
Даже сам Джон Гальяно (John Galliano) не обошел вниманием запоминающийся стиль Мэри-Кейт: "Мне нравится ее индивидуальность - это сегодня большая редкость. Она мастерски объединяет винтаж и гранж, добавляя богемному образу рокерского задора. Это ее роднит с Кейт Мосс и делает одним из самых ярких лиц современной моды".
Безусловно, Мэри-Кейт, будучи модным экспертом, не гнушается и дизайнерских имен - на последнем балу Института костюма в начале мая она появилась в шикарном посеребренном платье Christian Lacroix, а за несколько дней до него была замечена на презентации коллекции Мэттью Уильямсона (Matthew Williamson) для H&M в сексапильном черном мини-платье от известного дизайнера с сумкой Marni наперевес.
Сами дизайнеры тоже активно привлекают сестер Олсен к рекламным кампаниям - к примеру, в 2006 году девушки украсили постеры к выходу нескольких коллекций известного нью-йоркского дуэта Badgley Mischka. Сами они являются лицами собственных марок - линии от-кутюр The Row, основанной сестрами несколько лет назад и названной в честь легендарной лондонской улицы Savile Row, и более молодежной и ориентированной на массовую аудиторию Elizabeth and James.
Мэри-Кейт признается, что мода для нее началась с детской привычки разглядывать людей. "Когда идешь по улице или сидишь в кафе, глаз невольно цепляется за прохожих, за их образ, одежду, - говорит дизайнер. - Так я начала обращать внимание на стиль и создавать свой собственный".
Сегодня ее стиль копируют миллионы модниц по всему миру, а коллекции The Row и Elizabeth and James раскупаются огромными тиражами. Секрет популярности Олсен - в ее харизме, внутренней свободе и невероятном модном чутье. "Я никогда не увлекалась модой. Я выросла, катаясь на лошади, - вот моя единственная настоящая страсть, - говорит икона стиля. - То, что я надеваю на себя, то, чем заполняю свой гардероб, - это чистейшая импровизация и отражение моего настроения!"

4. Характер (не менее 5 строк):

Мэри-Кейт отличается от своей сестры своей не покорностью. Она не усидчивая и не терпеливая. Если Мэри что-нибудь не дать она сама пойдет и возьмет то что ей надо. Мэри-Кейт всегда добивается своей цели, если ей что то надо ее не остановит никто. Она по натуре очень добрая, но иногда ее лучше не выводить из себя иначе она все снесет. Кейт веселая и жизнерадостная. Мэри-Кейт не смотря на свою безбашенность очень благоразумна. Так же Мэри очень разумная и умная она всегда прислушивается к советам своей любимой сестры. Мэри не представляет себе жизни без Эшли, она настолько к ней привязана и очень боится ее потерять. Она открытый человек р всегда может оказать какую-либо поддержку.

5. Чем занимается ваш персонаж (работа): актер/актриса/продюссер/менеджер/журналист и т.д.

актриса/продюссер

6. Вредные привычки (ваша звезда не святая, так что пару вредных привычек уж можно написать!):

курит, во время  еды локти держит на столе, когда нервничат ей обязательно нужно что-нибудь крутить в руках

7. Внешность (описание или картинка):

Мэри-Кейт шикарная блондинка. Ее цвет глаз зелено-голубой.  Она довольно худощавая. Е рост составляет 1.55 см. Любимые дизайнеры  Chloe, Stella McCartney, Mark Jacobs.

http://i035.radikal.ru/0907/ad/3390a528b7c8.jpg

8. Ссылка где прорекламили нашу ролку (обязательно и никаких отговорок типо "потом прорекламлю или в асе):

http://sumerkihistory.rolka.su/post.php?tid=14

9. Частота посещаемости нашей ролевой (ТОЧНО):

Каждый день

10. Связь с вами:
kat-denali@yandex.ru

Принята!

Отредактировано Ashley Olsen (2009-09-14 18:18:26)